Популярные темы

113 единиц оружия изъяли полицейские СКО за 11 месяцев

Дата: 08 декабря 2022 в 18:04


113 единиц оружия изъяли полицейские СКО за 11 месяцев
Стоковые изображения от Depositphotos

У жителя Тимирязевского района гладкоствольное охотничье ружьё было обнаружено в сарае, сообщает портал Мой город.

Сельчанин из Тайыншинского района держал «двустволку» в веранде, а у его земляка стражи порядка изъяли 9 патронов 12 калибра из гаража. Также охотничьи ружья были изъяты в домах жителей Кызылжарского района и района Шал акына. В отношении всех владельцев собран административный материал.

«Данные факты были выявлены в ходе прошедшего в области оперативно-профилактического мероприятия «Скотокрад», — сообщает старший инспектор по особым поручениям отдела по контролю за гражданским и служебным оружием ДП СКО майор полиции Курман Мусин. — Ранее ряд фактов был выявлен в рамках ОПМ «Правопорядок». Изъятия проводятся сотрудниками как административной, так и криминальной полиции, участковыми инспекторами. Сотрудники всех наружных подразделений североказахстанской полиции ориентированы на выявление фактов незаконного хранения оружия».

Полицейские напоминают: от ответственности за незаконное хранение оружия и боеприпасов избавляет добровольная сдача в органы внутренних дел. Всего за 11 месяцев североказахстанские полицейские изъяли 113 единиц незарегистрированного оружия.

По сообщению сайта Мой Город

Поделитесь новостью с друзьями