Серебряный призёр Олимпийских игр, итальянский лыжник Федерико Пеллегрино пропустит третий этап Кубка мира в Бейтостёлене

Дата: 08 декабря 2022 в 17:20 Категория: Новости спорта

Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр, итальянский лыжник Федерико Пеллегрино пропустит третий этап Кубка мира в Бейтостёлене (Норвегия), передает Prosports.kz со ссылкой на Fondo Italia.

Сообщается, что лыжник отправился домой, чтобы побыть со своей женой, которая находится на последних неделях беременности.

32-летний Федерико Пеллегрино на первой этапе Кубка мира в Руке (Финляндия) завоевал бронзу в гонке преследования свободным стилем, а на втором этапе в Лиллехаммер (Норвегия) занял второе место в спринте на 1,6 км. На данный момент итальянец с 398 баллами занимает третье место в общем зачёте Кубка мира. Норвежец Пол Голберг — первый, Йоханнес Клебо — второй. В спринтерском зачёте Пеллегрино располагается на седьмом месте.

Состав сборной Казахстана в женском спринте на ЭКМ по биатлону в Хохфильцене

Мужская сборная Казахстана стала 4-й в командной гонке преследования на чемпионате четырех континентов