Популярные темы

В Узбекистане будут выпускать одежду под брендом Hugo Boss

Дата: 08 декабря 2022 в 13:36


В Узбекистане будут выпускать одежду под брендом Hugo Boss
Стоковые изображения от Depositphotos

podrobno.uz

В Узбекистане в Давлатабадском районе Намангана открыли текстильную фабрику. Предприятие запустили один из крупнейших в мире брендов одежды Hugo Boss (Германия) и местное предприятие «Фазман текстиль», сообщает Podrobno.uz со ссылкой на данные местного хокимията.

На фабрике планируют наладить выпуск костюмно-брючной, а также мужской, женской и детской одежды под брендом Hugo Boss.

Общая стоимость проекта составляет 40 млн долларов, после запуска на полную мощность здесь будет создано свыше 3 тыс. рабочих мест. На данный момент в эксплуатацию введена первая очередь предприятия, освоено 20 млн долларов, создано 1500 рабочих мест.

Для реализации проекта было привезено и установлено современное оборудование из Германии и Турции. Предусматривается, что ежегодно на предприятии будет производиться 1 млн единиц готовой продукции, при этом годовой объем экспорта составит 15 млн долларов.

Напомним, экспорт узбекского текстиля за 10 месяцев 2022 года превысил 2,6 млрд долларов и вырос на 10,7%. В структуре экспорта текстильной продукции основную долю занимают хлопчатобумажная пряжа (46,6%), а также готовые трикотажные и швейные изделия (27,5%). В январе-октябре 2022 года 532 вида текстильной продукции были экспортированы в 69 стран мира. К 2025 году власти ожидается рост экспортных поставок текстиля до 7 млрд долларов. Сейчас наибольшая доля экспорта текстиля приходится на Россию (свыше 1 млрд долларов по итогам 10 месяцев 2022 года) и Турцию (453 млн долларов).

Выпуск хотят наладить поэтапно

Производство одежды в заметном минусе

Hugo Boss ожидает роста выручки на 30-35% в 2021 году

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями