Популярные темы

Казахстан готов наращивать сотрудничество с ЕС в здравоохранении

Дата: 08 декабря 2022 в 12:46


Казахстан готов наращивать сотрудничество с ЕС в здравоохранении
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба премьер-министра РК

Вопросы укрепления сотрудничества в области здравоохранения и фармацевтики обсудили участники 11-го заседания диалоговой платформы «Казахстан-Евросоюз   прошедшего под председательством премьер-министра РК Алихана Смаилова, сообщает primeminister.kz.

«Перед Казахстаном и Евросоюзом открыт широкий спектр возможностей для укрепления партнерства в сферах медицины и фармацевтики. Мы готовы к тесному сотрудничеству и совместному решению стоящих перед нами задач», — сказал Алихан Смаилов.

Участники заседания обсудили вопросы повышения квалификации работников сферы, управления медучреждениями, регулирования ценообразования на лекарства, защиты прав на интеллектуальную собственность, а также развития системы здравоохранения в целом.

В рамках мероприятия также состоялась сессия «вопрос-ответ», в ходе которой представители центральных госорганов дали комментарии по интересующим иностранных партнеров темам.

Подводя итоги заседания, премьер-министр отметил, что правительство оперативно рассмотрит поступившие предложения для разработки и реализации дальнейших шагов по укреплению взаимовыгодного сотрудничества.

Правительство готово и дальше сотрудничать с инвесторами по вопросам налоговой политики, сказал он

Правительство РК и «Сименс» будут сотрудничать в сфере цифровизации и производства энергии

Цены в сфере здравоохранения выросли на 5,5%

Пандемия стоила компаниям Европы $100 млрд потерянной выручки

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями