Популярные темы

Нариман Торегалиев освобожден от должности депутата сената

Дата: 08 декабря 2022 в 11:56 Категория: Новости политики


Нариман Торегалиев освобожден от должности депутата сената
Стоковые изображения от Depositphotos

Нариман Торегалиев освобожден от должности депутата сената. Соответствующее представление было озвучено на пленарном заседании законодательного органа, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Нариман Торегалиев Указом президента был назначен акимом Западно-Казахстанской области и уже приступил к новой должности. В этой связи ЦИК внес представление в сенат», — сообщил спикер Сената Маулен Ашимбаев. 

«В соответствии со ст. 52 Конституции РК для решения вопроса о прекращении полномочий депутата Сената Торегалиева мы досрочно представляем данную рекомендацию», — сказал член ЦИК Асылбек Смагулов.

Также в ходе заседания сенатор Нурторе Жусип был назначен председателем комитета по социально-культурному развитию и науке сената.

«На должность председателя комитета по социально-культурному развитию и науке мы предлагаем Нурторе Жусипа. Он начинал свою трудовую деятельность в Павлодарской области — в редакции газеты, окончил Казахский национальный университет, работал в разных изданиях, был редактором газеты, является деятелем казахской журналистики, с 2019 года — депутат сената и член этого комитета», — сообщила депутат Динара Нукетаева.

Он перейдет на новую работу

Бывший топ-менеджер LVMH Андреа Гуэрра возглавит Prada

Асаин Байханов назначен акимом Павлодарской области

Даниал Ахметов сохранил должность акима ВКО

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями