Популярные темы

Акимат призвал семейчан присылать фото и видеожалобы на работу общественного транспорта

Дата: 08 декабря 2022 в 11:48 Категория: Общество


Акимат призвал семейчан присылать фото и видеожалобы на работу общественного транспорта
Стоковые изображения от Depositphotos

Проблемы общественного транспорта Семея обсудили в ходе встречи с населением в рамках проекта «Адал комек», передает корреспондент Arnapress.kz.

На встрече присутствовали представители городского отдела транспорта, центра управления пассажирскими перевозками и городских автопарков.

Горожане жаловались на то, что не могут дождаться нужного автобуса, а если и дожидаются, то автобусы переполнены и уже не вмещают пассажиров. Немало жалоб было и на дисциплину водителей и кондукторов: открывание дверей, объявление остановок, громкую музыку в салоне, разговоры водителей по телефону, грубость по отношению к пассажирам.

В ответ на это в городском отделе пассажирского транспорта озвучили номер телефона для жалоб, пообещав реагировать на каждое обращение. Главное условие − фото — или видеофиксация нарушений.

«Я призываю всех пользователей общественного транспорта фиксировать каждое нарушение. У нас есть мобильный номер телефона для WhatsApp-связи, для видео — и фотообращений. Если вы будете фиксировать, своевременно направлять к нам, по всем фактам будут приняты соответствующие меры», − отметил заместитель руководителя отдела пассажирского транспорта и автодорог Семея Нурлан Омаров.

Он подчеркнул, что в рамках заключенного договора есть определенные права и обязанности как заказчика, так и исполнителя. При нарушении перевозчиками каких-либо обязательств, акимат направляет соответствующие уведомления. От горожан будут принимать сообщения не только по нарушениям дисциплины, но и по фактам схода автобусов.

«Когда, стоя на остановке, вы видите, что автобус не остановился, сошел с маршрута, поехал по другому маршруту, вы можете все это зафиксировать и отправить к нам», − сообщил Нурлан Омаров.

Обращаться в отдел пассажирского транспорта и автодорог можно на WhatsApp по номеру: 8 747 752 26 84.

Подробный материал о том, как прошла встреча с населением по обсуждению проблем общественного транспорта Семея позже можно будет прочитать на Arnapress.kz.

Фото: Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Семей
Поделитесь новостью с друзьями