Популярные темы

На станции Петропавловск работает «Поезд знаний».

Дата: 07 декабря 2022 в 23:44


На станции Петропавловск работает «Поезд знаний».
Стоковые изображения от Depositphotos

Его посетили более 80 учащихся школ №24 и №32 областного центра, сообщает портал Мой город.

«Поезд знаний» – это уникальный проект Южно-Уральской магистрали, не имеющий аналогов на сети ОАО «РЖД». Он курсирует по станциям ЮУЖД с целью проведения профилактической работы с учащимися образовательных учреждений, которые находятся в непосредственной близости от железнодорожной инфраструктуры, а также позволяет охватить учебные заведения, находящиеся в отдаленных районах.

«Поезд знаний» представляет собой вагон охраны труда, оборудованный современными техническими средствами для проведения уроков безопасности и демонстрации видеоматериалов. Железнодорожники показывают тематический фильм и проверяют знания с помощью онлайн-квеста. Кроме того, детям проводят экскурсии по станции, где они повторяют правила поведения вблизи железнодорожных объектов.

Проект был запущен в 2022 году. Осенью он курсировал по Челябинской области через станции Аргаяш, Кыштым и Верхний Уфалей (эти населенные пункты были выбраны в связи с запуском скоростного поезда «Орлан» сообщением «Челябинск — Екатеринбург»). 14 декабря «Поезд знаний» будет работать на станциях Мисяш и Чебаркуль (Челябинская область).

 

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Петропавловск
Поделитесь новостью с друзьями