Популярные темы

Владельца европейского клуба казахстанца заключили под стражу с залогом более миллиарда тенге

Дата: 07 декабря 2022 в 22:19 Категория: Новости экономики


Владельца европейского клуба казахстанца заключили под стражу с залогом более миллиарда тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Высший антикоррупционный суд арестовал бизнесмена, владельца украинского футбольного клуба «Черноморец» Бориса Кауфмана, передает Sports.kz со ссылкой на Tribuna.com.

Как сообщает журналист Олег Новиков в своем телеграм-канале, Кауфман может выйти под залог в 129 миллионов гривен [1,65 миллиарда тенге]. Прокурор САП просил не определять залог, однако суд был иного мнения. В случае внесения денег Кауфмана выпустят из СИЗО и возложат на его ряд обязанностей, в частности, электронный браслет.

Ранее Кауфмана задержали детективы Национального антикоррупционного бюро Украины. Его и другого владельца клуба Александра Грановского подозревают в создании преступной организации.

По данным детективов, осенью 2021 года после разоблачения детективами НАБУ и прокурорами САП преступной организации, специализировавшейся на коррупционных схемах незаконного выбытия имущества из коммунальной собственности Одессы, на ее месте появилась новая. В частности, они наладили схему системного подкупа чиновников и депутатов местного совета.

Отметим, что игроком «Черноморца» является экс-вратарь сборной Казахстана Дмитрий Непогодов.

Камбэком со счета 0:2 завершился матч европейского клуба с казахстанцем в воротах

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями