Популярные темы

Дивизион Головкина и Алимханулы рискует потерять еще одного чемпиона мира

Дата: 07 декабря 2022 в 20:29 Категория: Новости спорта


Дивизион Головкина и Алимханулы рискует потерять еще одного чемпиона мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион мира по версии WBC в среднем весе американец Джермалл Чарло (32-0, 22 КОs) сообщил о намерении в ближайшем будущем подняться во второй средний дивизион, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.

В следующем году в 168-фунтах намечается ключевая схватка между Дэвидом Бенавидесом и Калебом Плантом, которая вызывает интерес не только у фанатов бокса, но и у самого Джермалла. Несмотря на то, что Чарло еще не тестировал себя в новой весовой, он готов провести бой против того из бойцов, кому поднимут руку.

«Надеюсь, что я подерусь с победителем, — сказал боксер в интервью FightHub TV. — Если они хотят разделить со мной ринг, тогда это произойдет».

Когда же Джермалла спросили, кто, по его мнению, выиграет в предстоящем поединке — Бенавидес или Плант, уроженец Техаса назвал имя последнего:

«Черт, я, наверное, выберу Планта».

32-летний Джермалл Чарло не появлялся в ринге с июня 2021 года, когда побил по очкам мексиканца Хуана Масиаса Монтиэля.

Отметим, что в одном весе с Чарло чемпионами являются два казахстанца: Геннадий Головкин, владеющий поясами WBA Super, IBF и IBO, а также владелец титула WBO Жанибек Алимханулы.

Ранее из среднего во второй средний дивизион поднялся американец Деметриус Андраде, отказавшийся от своего титула WBO, которым затем завладел Алимханулы.

Непобежденный боксер нашел замену Головкину в случае его отказа

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями