Популярные темы

На Атырауском НПЗ завершили ремонт

Дата: 07 декабря 2022 в 20:06


На Атырауском НПЗ завершили ремонт
Стоковые изображения от Depositphotos

На Атырауском нефтеперерабатывающем заводе завершили планово-предупредительный ремонт (ППР) на 32-х технологических установках, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

«Ремонт установок проводился поочередно, что позволило не останавливать производство нефтепродуктов. Практика поэтапного ремонта установок применена на отечественных НПЗ впервые», — рассказали в пресс-службе.

По графику ППР выполнены: замена катализаторов, внутренняя инспекция, ревизия и освидетельствование реакторного, емкостного, колонного, теплообменного оборудования и трубопроводов, ремонт (ревизия) насосно-компрессорного оборудования, обследование и ревизия технологических печей, профилактические и ремонтные работы энергетического оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики (КИПиА).

В период проведения ремонта, завод работал на 50-70% от мощности. За октябрь-ноябрь переработано 581,4 тыс тонн нефти. Cреднесуточная переработка составила 9531 тонн, что соответствует 57% от проектной мощности завода. При этом среднесуточное производство нефтепродуктов составило: автобензин – 1570 тонн в сутки, дизельное топливо – 2 100 тонн в сутки, реактивное топливо – 120 тонн в сутки, сжиженный газ – 155 тонн в сутки.

Будут проработаны вопросы строительства установок по производству водорода и технических газов

На Атырауском НПЗ завершены ремонтные работы

Атырауский НПЗ переносит сроки ремонта установок

Экс-директора Атырауского НПЗ подозревают в хищении

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями