Популярные темы

Олимпийские штанги за успехи в соревнованиях подарили тяжелоатлетам Шардары

Дата: 07 декабря 2022 в 19:59


Олимпийские штанги за успехи в соревнованиях подарили тяжелоатлетам Шардары
Стоковые изображения от Depositphotos

Лучших спортсменов по итогам года отметил аким района Кайрат Жолдыбай, сообщает vera.kz.

8 лучших тяжелоатлетов Шардаринского района, отличившихся на чемпионатах страны по тяжелой атлетике в 2022 году, и их тренеров наградил президент федерации тяжелой атлетики Туркестанской области, и по совместительству аким Шардаринского района Кайрат Жолдыбай.

Чемпионам вручили специальные благодарственные письма и ценные подарки. Также тяжелоатлетам подарили штанги компании «Eleiko», соответствующие олимпийскому стандарту.

«В районе активно развиваются все виды спорта. Мир узнает Шардару через рукопашный бой. Это очень высокий показатель. Благодаря кропотливому труду наших спортсменов и тренеров, наш район становится известным. Выражаю вам благодарность и горжусь вами. Надеюсь, что и в тяжелой атлетике мы покорим мир и продолжим прославлять Шардару» – сказал Кайрат Жолдыбай.

В этом году в тяжелой атлетике свои силы демонстрировали спортсмены из Шардары: Даулет Амангельды, Турганбай Алишер, Арапбай Нурасыл, Арапбай Жанасыл, Ирсали Нурмухаммед, Койбагар Нурдаулет, Бахтер Нуржан и Асылбекова Улжан. Также были чествованы тренеры – Асхат Кубеев и Талгат Ускенбаев, которые подготовили победителей и призеров соревнований.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Поделитесь новостью с друзьями