Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 декабря 2022 в 19:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В суде единственная подсудимая Ольга Тропанец показала видео розыгрыша купонов для депозита, в котором при всех она благодарит за организацию мероприятия Жетписпаеву под аплодисменты.


  — За что вас благодарят? — спросил судья у свидетеля Жетписпаевой.
  — Не знаю. Накануне Ольга позвонила и попросила меня участвовать. Я говорила, не могу сейчас, она просила, ну пожалуйста. 
  Напомним, Гульшат Жетписпаеву и ее двоюродного брата Шынгыса Кемельбаева освободили от уголовного преследования еще до начала судебных процессов за активное сотрудничество со следствием. Сегодня в суде оба категорично заявили, что в создании финансовой пирамиды не участвовали.
  — Я вообще не активный участник. Узнал об «Антарес» в Интернете, потом услышал от сестры. Вложил сначала 100 долларов, посмотрел, проценты начисляются. Потом еще вкладывал, — рассказывает Кемельбаев.
  В общей сложности мужчина вложил в пирамиду около 4 миллионов тенге. Многие потерпевшие, а их по делу 33, указывают, что деньги на приобретение внутренней валюты скидывали именно ему. И именно через его счета прошла немалая сумма денег. В их числе и потерпевший Г. из Карабалыкского района, давний хороший знакомый Кемельбаева.
  — Когда он пришел в офис, я его отговаривал, говорил, подумай хорошо. Он привел жену, сноху и сына. Не помню, сколько они вложили, около 8 миллионов тенге, — дал показания суду Шынгыс Кемельбаев.
  — Вы уже знали, что есть риск потерять деньги? — задал вопрос судья.
  — Нет.
  — Тогда почему отговаривали?
  — Ну я просто его предупреждал, говорил, что не знаю точно... Его жена тогда сказала: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского». 
  Между тем ранее этот потерпевший в суде говорил, что Кемельбаев уговаривал его сделать выгодную инвестицию несколько месяцев.
  Судебное разбирательство продолжается. «КН» следят за развитием событий.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями