Популярные темы

Неадекватный пассажир устроил дебош в аэропорту Алматы

Дата: 07 декабря 2022 в 17:18


Неадекватный пассажир устроил дебош в аэропорту Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

5 декабря в Линейный отдел полиции в аэропорту Алматы от супервайзера авиакомпании FlyArystan поступило сообщение о правонарушителе. 35-летний житель столицы нецензурно выражался и разбил пластиковую стойку регистрации, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Пассажир должен был вылететь в Павлодар. Однако, представители авиаперевозчика не пустили его на борт лайнера, так как он вел себя неадекватно.

Начальник управления административной полиции департамента полиции на транспорте Даулет Молдаханов отметил, что в отношении правонарушителя транспортные полицейские составили сразу два административных протокола по части 2 статьи 434 КоАП РК («Мелкое хулиганство») и по части 1 статьи 440 КоАП РК («Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения»), а также наложили штраф в размере 5 МРП.

«Стоит отметить, что правонарушитель повторно привлекается к административной ответственности за мелкое хулиганство, совершенное в течение года. За это ему грозит административный арест на срок до пятнадцати суток», – резюмировал Даулет Молдаханов.

С начала года за совершение различных административных правонарушений с авиарейсов по акту авиакомпании были сняты 708 пассажиров, из них за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 276, за курение на борту самолета – 215, а также за мелкое хулиганство – 63 лица и другие.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями