Популярные темы

В ГТС отреагировали на призыв депутата уволить председателя С.Исабекова

Дата: 07 декабря 2022 в 15:14 Категория: Новости политики


В ГТС отреагировали на призыв депутата уволить председателя С.Исабекова
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Государственная таможенная служба заявила, что обвинения депутата Жогорку Кененша А.Алтынбекова необоснованны и призвали его не вводить общественность в заблуждение, основываясь на неподтверждённых «слухах и жалобах».

По данным пресс-службы ГТС, информация и простаивании грузов и не функционировании онлайн-камер является недостоверной информацией.

«В рамках Концепции развития таможенной службы на 2022-2024 годы в целях автоматического учёта перемещения АТС установлены камеры считывания государственных регистрационных знаков транспортных средств, которые расположены на въезде и выезде из территории пунктов пропуска «Торугарт», «Иркештам», «Достук» и «Кызыл-Кия». Видеопотоки с установленных камер выведены в АИС «Ситуационный центр» в модуле Интерактивная карта», — сообщили в ГТС.

Кроме этого, для онлайн мониторинга результатов функционирования камер считывания государственных номерных знаков предоставлен отдельный доступ для Министерства финансов и ситуационного центра Администрации президента. Камеры функционируют в онлайн режиме 24 часа.

«Относительно поступления таможенных платежей ГТС сообщает, что за январь-ноябрь месяц 2022 года таможенная служба обеспечила поступление таможенных платежей в сумме 65,55 млрд сомов за аналогичный период 2021 года сумма составила 41,4 млрд сомов, что меньше на 24,1 млрд сомов», — пояснили в службе.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года, таможенная служба обеспечила поступление таможенных платежей больше на 34,8 млрд сомов, по сравнению с аналогичным периодом 2018 и 2019 годов больше на 27,8 млрд сомов, — добавили в ГТС.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями