Несколько казахстанских теннисистов стали финалистами международных турниров

Дата: 07 декабря 2022 в 14:08 Категория: Новости спорта

Казахстанец Григорий Ломакин в дуэте с бразильцем Игором Хименесом стал финалистом парного разряда турнира серии ITF в Вакарии (Бразилия) с призовым фондом 25 тысяч долларов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В матче за титул Григорий и Игор уступили бразильцам Жоао Лоурейро/Густаво Хейде со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 5:10.

В Турции на турнире серии Tennis Europe третьей категории среди игроков до 14 лет наши юниоры Ярослав Пшеничный и Таир Кайретдинов также стали финалистами. В финальном матче казахстанцы уступили Картцеву (Россия)/Байбарысу (Турция) – 4:6, 2:6.

В Испании в академии знаменитого Рафаэля Надаля завершился турнир TEN-PRO Global Junior Tour at Rafa Nadal Academy. В престижном соревновании среди игроков до 12 лет приняли участие воспитанники теннисных школ города Астаны и Петропавловска. Астанчанка Полина Лазаренко заняла третье почетное место, а Абылай Тюлеубаев выиграл специальный приз турнира в номинации «Лучший игрок турнира» среди всех участников.