Популярные темы

О подаче тепла в пострадавшие дома Экибастуза заявили в оперативном штабе

Дата: 07 декабря 2022 в 11:08 Категория: Происшествия


О подаче тепла в пострадавшие дома Экибастуза заявили в оперативном штабе
Стоковые изображения от Depositphotos

О подаче тепла во все пострадавшие дома заявили в оперативном штабе по восстановлению теплоснабжения в Экибастузе, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

По словам первого заместителя премьер-министра Романа Скляра, параметры сетевой воды составляют 83 градуса прямой и 56 градусов обратной сетевой воды при давлении 8,8 кг/см2.

«Энергоисточник работает в штатном режиме. Экибастузская ТЭЦ предпринимает все необходимые усилия для нормализации обстановки с отоплением в городе. Но, к сожалению, разбалансированность гидравлического режима, произошедшего в результате событий последних дней, в том числе несанкционированные сливы теплоносителя потребителями и КСК, усложняют эту работу.

Всем жителям выражаем благодарность за терпение и рассчитываем что совместными усилиями в ближайшие 2-3 дня ситуация с подачей тепла будет полностью нормализована», – сказал Роман Скляр.

Он выразил жителям благодарность за терпение и отметил, что совместными усилиями в ближайшие два-три дня ситуация с подачей тепла будет полностью нормализована.

В Экибастузе всего 689 многоэтажных домов. В ремонтно-восстановительных работах задействован 851 человек.

Напомним, ночью 27 ноября в Экибастузе отключили подачу тепла и горячей воды из-за аварии.

28 ноября в Экибастузе объявили режим ЧС.

6 декабря министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин в кулуарах правительства озвучил предварительные сроки получения тепла жителями Экибастуза.

Фото: пресс-службы акимата Экибастуза

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями