Популярные темы

Жалко, что в сборной Японии не читали Sportinfo.kz

Дата: 06 декабря 2022 в 16:36 Категория: Новости стран мира


Жалко, что в сборной Японии не читали Sportinfo.kz
Стоковые изображения от Depositphotos

Вчерашняя драматичная победа Хорватии над Японией в 1/8 финала чемпионата мира широко обсуждается в мировой прессе и среди болельщиков. Напряжённая и интересная битва команды Златко Далича против футбольных самураев Хадзима Мориясу в основное и дополнительное время закончилась вничью 1:1 и все решалось в серии пенальти...

Не умаляя заслуги хорватского голкипера Ливаковича, скажем прямо: японцы пробивали плохо. Первым опростоволосился Минамино! Очень просто ударил Такуми в правый от себя угол и Ливакович нырнул туда же и без труда поймал мяч. Не забил и Митома! Ударил Каору очень слабо и Ливакович потащил и  этот мяч! Подвёл сборную Японии и ее капитан своим мягким ударом Есида, сделав героем матча Ливаковича. Хорваты за исключением Ливая пробивали с точки четко и уверенно. В итоге и победили. 

Многие считают серию пенальти лотереей. Нет, нет и нет. Пенальти — это тоже мастерство и класс на любом уровне. Позволю себе привести пример из недавнего личного опыта. На Международном турнире журналистов в Грузии после ничьи, кстати тоже 1:1 c командой Молдавии ребята доверили мне пробивать пенальти. За моим ударом наблюдало много казахстанских журналистов и игроков из разных дружин. Пробил, скажу без хвастовства, прямо в «девятку». Даже голкипер молдаван поздравил и сказал: Такие не берутся!». Кто — то может посмеяться, мол, это же чемпионат мира, а ты турнир ветеранов вспомнил. Друзья, не хихикайте. На любом уровне надо быть готовыми к серии пенальти, будь это турнир любителей или чемпионат мира. Хорваты и в России, и в Катаре это доказали. 

Если бы японцы прочитали этот материал, то так плохо бы пенальти не пробили. У меня накануне матча брал интервью японский журналист, так встречу его и ссылку скину на нашу рубрику «Мастер — класс». А что, может переведёт и перекинет на сайт своей футбольной федерации.

Рекомендации от Sportinfo.kz на вес золота...

Японцы могли выиграть этот матч, если бы читали Sportinfo.kz... Пусть эта публикация будет и другим наукой, особенно юным футболистам.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями