Популярные темы

Торгово-промышленная палата объявила о выборах нового президента в декабре 2022 года

Дата: 06 декабря 2022 в 15:44 Категория: Новости политики


Торгово-промышленная палата объявила о выборах нового президента в декабре 2022 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Совет Торгово-промышленной палаты КР в связи со сложением с себя полномочий действующего президента палаты Марата Шаршекеева, принял решение о созыве внеочередного 11-го Съезда ТПП. Об этом 6 декабря сообщили в пресс-службе ТПП.

Съезд состоится 19 декабря 2022 года. Согласно объявлению, члены палаты могут стать кандидатами на пост президента Торгово-промышленной палаты.

Для этого 1.3 тысячи представителей из разных отраслей экономики должны отобрать делегатов, которые примут участие в выборах нового президента.

Все собрания по определению представителей из разных отраслей, зарегистрированных в Бишкеке, пройдут в здании Торгово-промышленной палаты.

Главой ТПП КР с 2010 года является Марат Шаршекеев. С 1993 года по настоящее время он также является генеральным директором OАО «Кыргызский радиозавод Корпорация «Ак-Марал».

В июне 2022 года депутат Айбек Осмонов (Мекенчил) предложил заменить руководство ТПП, обосновав это тем, что глава палаты не достиг успехов в выполнении задач.

График встреч представителей отраслей:

— 7 декабря в 10.00 на собрание для выбора делегатов соберутся представители отраслей сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, напитков и табака, торговли и гостиниц, ресторанов и кафе.

— 8 декабря, в 10.00 выбирать делегатов будут представители секторов финансовой деятельности и страхования, здравоохранения и медицины, образования, а также информационных технологий.

— 9 декабря в 10.00 собрание проведут строительный сектор, горнодобывающий, автотранспорта и логистики, производства машин и оборудования.

— 12 декабря в 10.00 выберут делегатов отрасли текстильного, швейного производства, производства сувениров и ювелирных изделий, туризма, полиграфии, издательского дела, производства и продажи мебели и фурнитуры, а также объединения юридических лиц.

Члены палаты из регионов соберутся на местах отдельно.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями