Популярные темы

Когда жители Экибастуза получат тепло, ответил министр

Дата: 06 декабря 2022 в 13:58 Категория: Новости политики


Когда жители Экибастуза получат тепло, ответил министр
Стоковые изображения от Depositphotos

Министр торговли и интеграции Казахстана Серик Жумангарин в кулуарах правительства озвучил предварительные сроки получения долгожданного тепла жителями Экибастуза, передает Arnapress.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Вице-премьер отметил, что тепло в дома подведено, но остаются работы, связанные с заменой батарей, стояков, внутренних систем отопления.

«Проблема в том, когда отключали линию для того, чтобы устранить порывы, в домах не была слита вода, она замерзла. Поэтому при подаче начали лопаться батареи, поэтому теперь вопросы находятся внутри самих жилых домов. Сейчас те, кто на месте, прилагают все усилия, чтобы заменить батареи, стояки, внутренние системы отопления. Поэтому я думаю, что этот вопрос будет (решен) в ближайшие день, два», – сказал Серик Жумангарин.

Журналисты уточнили у Серика Жумангарина, получат ли до конца этой недели жители Экибастуза тепло.

«Я думаю, что это так», – ответил Серик Жумангарин. 

Напомним, ночью 27 ноября 2022 года в Экибастузе отключили подачу тепла и горячей воды из-за аварии. В Минэнерго сообщили о высоком уровне износа тепловых трубопроводов, который составляет более 70%. В устранении повреждений на тепловых сетях задействовали оперативные бригады.

28 ноября в Экибастузе объявили режим ЧС.

4 декабря стало известно, что в Экибастузе подали тепло во все подвалы жилых домов. В списке, где идут аварийные работы, числится 71 многоэтажка.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями