Популярные темы

«Не дать раскатиться казанцам». «Барыс» узнал о важном победном факторе на принципиальный матч с «Ак Барсом» в КХЛ

Дата: 06 декабря 2022 в 13:00 Категория: Новости политики


«Не дать раскатиться казанцам». «Барыс» узнал о важном победном факторе на принципиальный матч с «Ак Барсом» в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня вечером казахстанский «Барыс» в родных стенах проведет принципиальнейший матч регулярного чемпионата КХЛ против казанского «Ак Барса».

Своим мнением о предстоящем «кошачьем дерби» в Астане с Prosports.kz поделился бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев.

– Казанцы набрали ход и выиграли предыдущий матч с «Динамо». Как правило, у команды идет определенный подъем после смены тренера, но и «Барыс» встряхнулся, одержав волевую победу в противостоянии с «Салаватом Юлаевым». Однозначно, обе команды выйдут на лед с огромным желанием, учитывая борьбу за плей-офф, хотя несколько удивительно видеть в ней клуб из столицы Татарстана. За счет родного льда отдал бы предпочтение «Барысу» и надеюсь, что удача также будет сопутствовать хозяевам. Нужно реализовать свои моменты и не дать раскатиться казанцам. Ожидаю, что будет очень вязкий хоккей и если астанинцы сумеют растянуть весь свой стартовый запал на три периода, то минимум одно очко заберут, – считает известный специалист.

Отметим, что на данный момент «Барыс» с 35 очками располагается на 9-м месте в Восточной конференции, а «Ак Барс» имеет в своем активе 40 баллов и седьмую строчку в турнирной таблицы.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями