Хоккеист сборной Казахстана отдал победный ассист в матче лидеров конференции «Барыса». Видео

Дата: 05 декабря 2022 в 10:59 Категория: Новости спорта

В Магнитогорске в матче лидеров Восточной конференции местный «Металлург» принимал «Автомобилист». Победу со счётом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) одержали гости, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На 55-й секунде матча счёт открыл форвард хозяев Максим Карпов. На 17-й минуте восстановил равенство в счёте Андрей Обидин.

В концовке второго периода «Автомобилист» вышел вперёд благодаря голу Даниила Тарасова с передач защитника сборной Казахстана Джесси Блэкера и Стефана Да Косты.

После победы клуб из Екатеринбурга занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, имея в активе 55 очков. «Магнитка» с 52 баллами находится на втором месте в таблице Востока. На Востоке за место в зоне плей-офф борется астанинский «Барыс».

Следующий матч команды также сыграют между собой, но уже в Екатеринбурге. Встреча начнётся 6 декабря.