Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 декабря 2022 в 10:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Он посвящен 30-летию Пограничной службы КНБ Республики Казахстан.



Этот конкурс, как пояснили специалисты департамента ПС КНБ РК по Костанайской области, организовали для развития и совершенствования творческого потенциала личного состава, проходящего воинскую службу. А также для популяризации новых музыкально-поэтических произведений, отражающих историю и боевые традиции пограничников.





В первых числах зимы в Костанае собрались участники, которые прошли отборочный этап в подразделениях департамента и стали лучшими в своих воинских коллективах.





В финале творчество участников оценивало жюри, состоящее из известных в области предствителей культуры. В репертуаре конкурсантов были музыкальные произведения, посвященные Родине, трудностям пограничной службы, военному товариществу и дружбе на службе.



В итоге 3 место завоевал рядовой Юрий Артиков, военнослужащий пограничного отделения «Магынай». На второй ступеньке — ефрейтор Айтмаганбет Исхак (погранотделение «Узынагаш»). 1 место присудили ефрейтору Тимуру Биржанову («Кенарал»). А Гран-при конкурса получил рядовой Абай Кусаев, военнослужащий пограничного отделения «Аршалы». Победителям вручили дипломы и ценные призы.

Фото предоставлено департаментом погранслужбы

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями