Популярные темы

Скабелка высказался о победе над «Салаватом Юлаевым», сухой серии Вея и секрете «Барыса»

Дата: 04 декабря 2022 в 20:29


Скабелка высказался о победе над «Салаватом Юлаевым», сухой серии Вея и секрете «Барыса»
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает Sports.kz.

«Барыс» вырвал волевую победу в концовке матча КХЛ 

— Тяжелый матч, с сильным соперником играли. Четвертая игра через день, плюс не забивали немножко в атаке мы. Если эти матчи сработали достаточно неплохо в обороне, то домашняя первая игра в атаке не получилась. Если говорить про первый матч с «Автомобилистом», то достаточно равная игра была — до гола, и не смогли, то здесь, сегодня, наверное, была похожая игра, но мы смогли найти силы и эмоции — пошли, заработали удаление. Наверное, не настолько качественное это большинство у нас было, но тем не менее забрали это преимущество и в итоге выиграли, забили голы. Поэтому эта победа важна для нас. Спасибо болельщикам за поддержку, и ребята молодцы, что до конца сражались и вырвали эту победу.

— В третьем периоде игру перевернули, но до этого было пять периодов без голов — штанги, отмененные шайбы... Какой вы увидели команду в раздевалке перед третьим периодом? Была ли обреченность какая-то?
— Обреченности не было, но настроение было не самое лучшее. Подбодрили, сказали, что нужно работать до конца. Я всегда говорю: не так важно, как ты начинаешь — важно, как ты заканчиваешь. Третьи периоды — это всегда были наши периоды. И сегодня ребята молодцы, сражались до конца. Удаления заработать мало — надо еще воплотить их в голы, что у нас и получилось. Пошли агрессивно на ворота и забили голы, которые помогли нам выиграть.

— Проблемы есть и у Линдена Вея — шесть матчей без голов. А если убрать за скобки шайбу в пустые ворота «Салавату», — тринадцать игр. В чем вы видите его проблему? Что-то в голове или физическая готовность?
— У всех бывают такие периоды. Никита Михайлис тоже не забивал. Просто мы рассматриваем его как игрока, который умеет забивать, и когда он выходит на площадку, все ждут от него голов. Не всегда это получается. То же самое, как и у Никиты было в начале сезоне. Он работает — думаю, вернутся и голы, и всё остальное.

— Вы сегодня достаточно показательно сыграли и в меньшинстве: не допустили серьезных моментов, даже с учетом первого гола. В чем секрет?
— Мне кажется, мы так достаточно неплохо и последние матчи играли. Не то что последние — это разбор противника, работа на тренировках, хорошая игра вратаря. Там были полумоменты, которые Никита спас.

— Третья победа над «Салаватом». Какое-то противоядие или особый настрой против них?
— Мне сложно ответить. Я не думаю, что эта игра сильно отличалась от игры с «Автомобилистом». Просто там мы пропустили второй гол, необязательный. Может быть, мы и тот матч смогли бы перевернуть. 

«Просто отдали игру „Барысу«». Наставник «Салавата Юлаева» раздосадован поражение в Астане 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями