Популярные темы

«Я два года занимался этим каждый день». Вячеслав Колосков – об организации перехода Казахстана в УЕФА

Дата: 04 декабря 2022 в 20:00


«Я два года занимался этим каждый день». Вячеслав Колосков – об организации перехода Казахстана в УЕФА
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший вице президент ФИФА и экс член исполкома УЕФА Вячеслав Колосков заявил «Матч ТВ», что два года занимался переходом Казахстана из Азиатской конфедерации футбола в УЕФА и обращался по этому поводу к президенту УЕФА Леннарту Юханссону, сообщает Prosports.kz.

— Я два года занимался этим переходом каждый день. Когда я был вице президентом ФИФА, ко мне обратился президент Федерации футбола Казахстана с просьбой прозондировать почву, насколько реален переход Казахстана в УЕФА. Я переговорил с (президентом УЕФА) Леннартом Юханссоном, он ответил мне: переговори с генеральным секретарем. Я поговорил. Решили послать комиссию в Казахстан, которая проверит, как развивается футбол в стране. Комиссия приехала, были члены исполкома УЕФА.

Вывод визита — футбол в Казахстане на неплохом уровне, стадионы не совсем хорошие, но в целом отвечают требованиям УЕФА. После чего затеяли переход, а он довольно непростой. Федерация футбола Казахстана официально обращалась в УЕФА, чтобы их приняли, делала официальный запрос в Азиатскую конфедерацию. Также они выступали на конгрессе УЕФА. И далее я лично этими вопросами не занимался. Спустя какое то время исполком УЕФА подтвердил готовность принять, а затем принял в свои ряды.

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

«Это было абсолютно правильное решение». Рохус Шох оценил прогресс казахстанских клубов после вступления в УЕФА

Серикжан Мужиков может вернуться в «Астану»

Определился лучший игрок чемпионата Казахстана по количеству выигранных единоборств в атаке

«Актобе» выступил с заявлением относительно будущего своего капитана

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями