Популярные темы

«Барыс» представил анонс матча с «Салаватом Юлаевым»

Дата: 04 декабря 2022 в 12:20 Категория: Новости спорта


«Барыс» представил анонс матча с «Салаватом Юлаевым»
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» продолжает домашнюю серию матчем с «Салаватом Юлаевым». Сегодня в Астане состоится четвертая встреча этих соперников в текущем регулярном чемпионате КХЛ, сообщает Prosports.kz.

«Уфимцы завершили свою домашнюю серию с двумя победами в трёх матчах. 2 декабря «Салават» в результативном поединке переиграл «Трактор» — 6:4. Свои снайперские счета пополнили Павел Коледов, Сергей Шмелёв, Данил Аймурзин, Виктор Антипин (первый гол в сезоне), Степан Санников и Данил Башкиров. Вратарь Илья Ежов отразил 17 бросков в створ. Виктор Козлов отметил, что хоккей получился ярким и результативным, а его команда самоотверженно сыграла в обороне.

В 36 встречах «Салават Юлаев» заработал 45 баллов, это пятое место на Востоке. Лучший снайпер и бомбардир команды — Сергей Шмелёв, на счету которого 25 (14+11) баллов. В списке травмированных числятся защитник Райан Мёрфи, а также нападающие Иван Дроздов, Артём Пименов и Джошуа Хо-Сэнг.

«Барыс» после пятничного поражения от «Автомобилиста» покинул зону плей-офф. Астанчане так и не смогли распечатать ворота коллектива из Екатеринбурга (0:2). Андрей Скабелка посетовал на игру своих подопечных в большинстве и отметил важность первого гола в таких поединках.
В копилке казахстанцев 33 балла после 38 матчей. Самый результативный игрок «Барыса» Линден Вей (13+9) набрал лишь один балл в последних пяти встречах. В расположение молодёжной сборной страны отправился нападающий Динмухамед Кайыржан, он пропустит ближайшие игры в КХЛ, но сыграет на чемпионате мира в Норвегии. С большой долей вероятности тренерский штаб также не сможет рассчитывать сегодня вечером на Энтони Луиса, получившего повреждение в прошлом поединке.

В сезонном противостоянии «Барыса» и «Салавата Юлаева» пока впереди астанчане, которые выиграли один матч на выезде (2:0) и один на домашней арене (4:1). Уфимцы записали в свой актив домашнюю победу со счётом 5:1», — говорится в сообщении клуба.

Прямая трансляция матча «Барыс» — «Салават Юлаев»

Два гола хоккеистов «Барыса»‎ вошли в топ-10 шайб ноября в КХЛ

Видеообзор матчей чемпионата Казахстана по хоккею за 3 декабря

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями