Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 декабря 2022 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В «КН» обратилась жительница дома по имени Галина. Она рассказала, что осенью во дворе поселилась собака с красным ошейником. Женщина считает, что ее выгнали на улицу и, вероятно, обижали. Собака боится людей.



А три недели назад во дворе нашли прибежище мама и два щенка. С наступлением последних холодов им совсем трудно. Некоторые жильцы выносят еду, постелили одеяло, но морозы в 20-30 градусов  оставляют собакам все меньше шансов пережить зиму. 



— Сейчас много читаю и слышу о новой политике в отношении бездомных собак. Может, найдутся волонтеры или добрые люди, которые смогут их приютить? — спрашивает Галина. — Я звонила в один приют: «Возьмите их домой или постройте свой приют»... — был ответ. Наверное, волонтеры устали — они постоянно возятся с собаками, кошками. Им верно по 100 раз звонят за день. Но обращаться просто некуда... Пока соседи терпят, собаки не злые, даже дружелюбные. Кроме той с ошейником, которая боится и убегает. Но сегодня один жилец сказал мне, что убьет их так как они лают по ночам. «Вы их кормите, вот они и поселились здесь». А как не накормить собаку, если она скулит от голода?


  Телефон Галины: 8 705 576 63 31

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями