Популярные темы

Карагандинские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате Oyama Cup в Испании

Дата: 03 декабря 2022 в 14:25 Категория: Новости спорта


Карагандинские спортсмены завоевали четыре медали на чемпионате Oyama Cup в Испании
Стоковые изображения от Depositphotos

  

Одним из чемпионов Oyama Cup стал основатель карагандинской школы карате Тимур Райымбеков. Он одержал досрочную победу в финальных боях.

– Всего в сборной были 16 человек. Мы повезли как основной состав, так и новичков. От Карагандинской области участвовали шесть спортсменов. Подготовка у всех была хорошая, – отметил Тимур Райымбеков. – Мы завоевали 12 медалей – это отличный результат. Карагандинцы – четыре медали. Я и сам участвовал, выступал в супертяжёлом весе.

Ещё одно золото сборной принёс карагандинец Богдан Джамаладдинов. Он выступал в категории тяжеловесов-кадетов 18–21 год.

Серебро чемпионата завоевала Жанетта Султанова. Бронзы удостоилась Анель Каманбекова.

– Эти международные турниры необходимы как промежуточные, в рамках подготовки на чемпионат мира, который состоится 6 апреля 2023 года в Токио. Туда мы планируем повезти около 50 бойцов и 20 болельщиков, – добавил Тимур Райымбеков.

Всего в Карагандинской области карате-кекусинкай занимаются около пяти тысяч человек в возрасте от трёх лет и старше. По инициативе Тимура Райымбекова и по программе «Карате в каждый двор» в регионе открыты четыре оборудованных зала. Также тренировки проводятся в спортзалах школ и других приспособленных объектов. Все желающие могут заниматься этим видом спорта как на платной основе, так и бесплатно по программе «АртСпорт».

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями