Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 03 декабря 2022 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

С тех пор, как он стал заезжать в микрорайон «Юбилейный», пассажирам приходится ждать общественный транспорт по полчаса и дольше.



– В наш район и так ходит только один автобус, – рассказывает Наталья Бакуш. – После того как поменяли маршрут, интервал сильно увеличился. Автобусы переполненные, люди ждут по 30 минут на морозе, дети мерзнут. Взрослые опаздывают на работу. И ведь начальству не объяснишь, что причина не в нас, а в автобусах.

Напомним, маршрут №11 за последние месяцы менял схему движения дважды. С июня он начал ходить по ул. Баймагамбетова, закрывая участок маршрута №22, а с 1 ноября возит пассажиров в район Kostanay Plaza.

– Решение о продлении маршрута было принято с целью обеспечить жителей пр. Назарбаева автобусным сообщением, а также связать район Узкой Колеи с микрорайоном «Юбилейный», – прокомментировал заведующий сектором отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автодорог акимата Костаная Нурдаулет Бейсенов. – В связи с этим акимат добавил дополнительные требования к перевозчику. Если раньше в будние дни по маршруту №11 ходили семь автобусов, а в выходные пять, то сейчас – девять и семь соответственно. Однако в связи с изношенностью парка происходят поломки, транспорт периодически сходит с линии. Для решения этой проблемы ПК «Альтаир» планирует приобретение еще двух дополнительных автобусов.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями