Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 декабря 2022 в 17:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

На строительно-монтажные работы было выделено из бюджета свыше 578,4 млн тенге. На эти деньги за два года уложено 21 км водопроводных сетей, установлено 148 колодцев, два резервуара чистой воды, возведено здание насосной станции.



Как сообщил «КН» аким Надеждинского сельского округа Нурсултан Бакытжанов, к новому водопроводу подключилось на сегодня 225 абонентов из 265. Процесс врезки продолжается.





Как рассказал представитель местного сообщества Анатолий Семенов, раньше село питалось от Чандакского водопровода. Центральное водоснабжение было построено в 1978 году. В 90-ые развалилось предприятие, которое обслуживало водные сети, а вскоре исчезла и вода из домов надеждинцев. Вернулась она к ним примерно через 15 лет.



До недавнего времени жители Надеждинки сами привозили воду из Боровского за 40 км. Также рыли колодцы и скважины, однако оттуда брали по большей части техническую воду с высоким содержанием солей. Запасов пресной воды, которая сейчас начала поступать в село, по оценкам геологов хватит в среднем на 25 лет.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями