Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 декабря 2022 в 11:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Актеры — наши, постановочная группа — москвичи.



На сцене мир трещит по швам от уродства человеческих отношений. Люди противны друг другу, потому что нет понимания и сочувствия. Они стараются вспомнить, что значит быть человеком. Всеми силами стараются любить, но у них это не получается — они любят не тех и любят не то...



В новом спектакле, как пояснила его режиссер Евгения ТикиДжи-Хамбурьян, есть принцип полярности: начинают как комедию, а заканчивают как трагедию. Эта постановка, напомним, стала подарком к 100-летию нашего театра. Её готовили при поддержке Фонда президентских грантов РФ, в рамках проекта «ГИТИС: русская театральная школа за рубежом». Потому и готовила спектакль «Руки у нас холодные» российская творческая группа во главе с московским режиссером.



Это инсценировка по рассказам Антона Чехова. Драма о человеческих конфликтах, доходящих до бездны. Люди пытаются найти понимание и поддержку, те самые теплые руки. Спектакль одновременно горький, страшный и пронзительный. Метафорические ощущения режиссера от просмотра: «Этот спектакль, как бинт с перекисью, положенный на рану, — жжет до невозможности! А потом наступает момент, когда перестает жечь. Мы меняем бинт на новый и уже не больно. Но мы знаем, что есть рана, мы помним как было больно и теперь выдыхаем с облегчением».



Костанайские зрители смогут увидеть эту постановку в январе.



Фото предоставлено театром

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями