Популярные темы

Свидетелей ДТП, случившегося на улице Таттимбета, ищут карагандинцы

Дата: 02 декабря 2022 в 10:15 Категория: Происшествия


Свидетелей ДТП, случившегося на улице Таттимбета, ищут карагандинцы
Стоковые изображения от Depositphotos

Это ДТП произошло около 15.00 часов 30 ноября на улице Таттимбета. Так аварию комментируют в департаменте полиции Карагандинской области: 

«30-летний водитель автомашины «Volkswagen Polо», по предварительным данным, двигаясь по улице Таттимбета из-за гололеда допустил столкновение с автомашиной «LADA Kalina», которая стояла на обочине. По факту зарегистрировано уголовное дело по статье 345 части 2 УК РК  «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Назначены соответствующие экспертизы».

Супруга водителя «Volkswagen Polо» рассказала, как произошла авария.

«Муж ехал по улице Таттимбета, хотел повернуть в сторону Орбиты. Он перестраивался с одной полосы на другую, а впереди оказалась машина, которая стояла без аварийного  знака. Капот был открыт, водитель чинил машину. Муж столкнулся с этой машиной потому, что был гололед. Он не успел затормозить. По водителю «LADA Kalina» проехала его же машина», — рассказала супруга водителя «Volkswagen Polо».

Водитель «LADA Kalina» получил серьезные травмы. Сейчас он находится в реанимации. Супруги уже приходили в больницу и общались с родными пострадавшего. 

По мнению водителя «Volkswagen Polо», если бы водитель «LADA Kalina» установил знак аварийной остановки, возможно ДТП можно было бы избежать. Сейчас участники ДТП разыскивают очевидцев аварии. Если вы стали свидетелем этого ДТП и у вас сохранились записи с видеорегистратора, то звоните по номеру 8 777 889 54 54 (Куралай).

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями