Популярные темы

Председателем правления Казахмыса назначен Нурахмет Нуриев

Дата: 01 декабря 2022 в 17:46


Председателем правления Казахмыса назначен Нурахмет Нуриев
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Казахмыс

Решением Совета директоров ТОО «Казахмыс Холдинг», председателем правления ТОО «Корпорация Казахмыс» назначен Нурахмет Нуриев. Он сменил на этом посту Эдуарда Огай, который бессмено руководил компанией с 2006 года, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу корпорации.

Представляя своего преемника перед трудовым коллективом, Эдуард Огай отметил, что такое решение вызвано, в том числе, в связи с созданием новой области Улытау, которая является сердцем компании Казахмыс.

«Нурахмет Канатович будет работать в Жезказгане и центральный офис будет находиться здесь. Мы будем базироваться в Жезказгане и понимать, что центр принятия решения существующей модели компании будет также здесь. Нурахмет Канатович хоть и молодой специалист, но опыта ему хватает и он покажет лучший результат, чем показывали мы», — подчеркнул Эдуард Огай.

В своем выступлении перед сотрудниками и производственным коллективом Нурахмет Нуриев поблагодарил руководство за оказанное высокое доверие и высказал приверженность ценностям и целям компании, а также консолидированную позицию по развитию области и строительству нового, справедливого Казахстана с высшим руководством страны.

Нурахмет Нуриев родился в 1989 году. Получил образование в Великобритании, также имеет степень магистра делового администрирования Anglia Ruskin University.

С 2011 по 2013 годы Нурахмет Нуриев работал финансовым аналитиком в Hamble Group. С 2013 по 2015 годы — работал в структурных подразделениях нефтеперерабатывающих заводов в городах Павлодар и Атырау. В 2015-2019 годы – финансовым директором, заместителем генерального директора по корпоративному развитию на угледобывающих предприятиях ТОО «Майкубен Вест» и АО «Шубарколь Премиум». С 2019 по 2020 годы он работал заместителем директора филиала УМГ Тараз АО «Интергаз Центральная Азия», заместителем директора департамента тарифообразования и инвестиционной политики АО «Казтрансгаз».

Трудовую деятельность в корпорации Казахмыс начал в 2020 году в должности руководителя проектной группы. С сентября занимал должность директора по аутсорсингу ТОО «Корпорация Казахмыс». В июне 2021 года назначен генеральным директором ТОО «Казахмыс Смэлтинг».

Должности сохранили Марат Султангазиев, Ералы Тугжанов и Дархан Сатыбалды

Казахмыс построил для сотрудников современный комплекс

Как изменятся зарплаты шахтеров, обогатителей и металлургов в 2022 году

Как Казахмыс помогает бороться с пандемией

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями