Популярные темы

Женщины-предпринимательницы из Кыргызстана встретились с представителями более 40 компаний ОАЭ

Дата: 01 декабря 2022 в 16:04 Категория: Новости стран мира


Женщины-предпринимательницы из Кыргызстана встретились с представителями более 40 компаний ОАЭ
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 20 по 25 ноября 2022 года состоялся визит женщин-предпринимательниц Кыргызстана в Объединенные Арабские Эмираты, организованный Женской Лигой Центральной Азии при содействии Торгово-промышленной палаты КР. Об этом сообщили в пресс-службе ТПП.

Визит предпринимательниц Кыргызстана в Дубай, Абу Даби и Фуджейру стал продолжением встречи с бизнес-делегацией женщин из ОАЭ, которая прошла в июне 2022 года в Бишкеке, инициированная Женской Лигой Центральной Азии.

Четырехдневный визит включал встречи, презентации и обсуждения двустороннего сотрудничества между деловым сообществом женщин-предпринимателей двух стран.

Во время визита состоялись встречи с президентом Совета женщин — предпринимательниц при Дубайской Торговой палате, президентом Совета женщин предпринимателей Абу Даби и Фуджейры, а также с женщинами-членами Советов трех эмиратов.

Встречи позволили представить потенциал женщин Кыргызстана в текстильной отрасли, образовательной сфере, в креативной индустрии, производстве продуктов питания, в строительном секторе, туризме.

Впервые женщины-предпринимательницы Кыргызстана смогли встретиться с представителями более 40 компаний ОАЭ, результатом чего стали предложения по сотрудничеству в совместной разработке образовательных программ, реализации проектов в области архитектурного дизайна и содействии продвижения кыргызских товаров и продуктов на рынке ОАЭ.

Второй частью деловой программы стало посещение Dubai Global Connect (справочно: DGC – один из проектов правительства Дубай, представляющий собой постоянный выставочный зал и оптовый рынок, который объединит покупателей и продавцов различных экспортных товаров со всего мира).

Открытие DGC намечено на 2025 год, но уже сейчас у производителей со всего мира есть возможность увидеть макет будущего Центра и провести переговоры о сотрудничестве в продвижении товаров и услуг через данный Центр в страны Персидского залива, Юго-Восточной Азии и Африки.

Женщины-предпринимательницы также посетили Промышленно-экономическую зону KEZAD (справочно: KEZAD Group — крупнейший в ОАЭ оператор полностью интегрированных экономических зон, бизнес-услуг, жилья для персонала и решений в области промышленной недвижимости. Группа стремится создавать конкурентоспособные бизнес-экосистемы, которые способствуют устойчивому росту посредством открытой, гибкой и интегрированной среды. Это привлекает иностранные и местные инвестиции в Абу-Даби, предлагая доступ к рынку).

Отечественные женщины-предпринимательницы смогли получить всю интересующую информацию о возможностях открытия компании на территории зоны и преференциях в импорте/экспорте, производстве продукции, а также возможном реэкспорте.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями