Популярные темы

Один курултай стоил затрат 5-ти депутатов в год, — председатель К.Кошалиев.

Дата: 01 декабря 2022 в 12:44 Категория: Новости политики


Один курултай стоил затрат 5-ти депутатов в год, - председатель К.Кошалиев.
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Средства, потраченные на организацию курултая себя оправдали. Об этом 1 декабря на пресс-конференции в Бишкеке сообщил председатель (торага) Первого народного курултая Кадырали Кошалиев.

«Кому-то эти средства могут показаться огромными. Однако, чтобы содержать депутата в год требуется 6 млн сомов. То есть проведение одного курултая требует затрат на 4-5 депутатов», — сказал он.

По словам К. Кошалиева, народный курултай собирается раз в год, где разом обсуждаются все проблемы.

«Я думаю для интересов государства — это небольшие средства. Если можно направить затраты на 5 депутатов для организации работы целого института, то это правильное решение», — поделился он.

На курултай было потрачено меньше средств, чем планировалось Председатель считает, средства, потраченные на то, чтобы «услышать голос народа», использованы рационально.

«Когда один чиновник строит дорогу или ГЭС, не то что миллионы сомов, а иногда и долларов идут «не туда». Мне очень понравились слова одного делегата. Он сказал, что пока президент сидел и записывал все в планшет, министры радовались и смеялись», — сказал он.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями