Популярные темы

Дело по жилкооперативу «Ихсан» до конца года передадут в суд. Депутаты обсуждают возврат денег дольщикам

Дата: 01 декабря 2022 в 08:45 Категория: Новости политики


Дело по жилкооперативу «Ихсан» до конца года передадут в суд. Депутаты обсуждают возврат денег дольщикам
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — По делу жилищного кооператива «Ихсан» ведется дело, которое до конца года будет передано в суд. Об этом сегодня, 30 ноября, сообщили в МВД на заседании парламента.

В МВД также напомнили, что руководитель жилищного кооператива «Ихсан» (Акинай Бекмурзаева — прим.) задержана. В министерстве добавили, что на все счета кооператива был наложен арест и ведется работа по возвращению средств вкладчикам.

Депутат Жанарбек Акаев («Альянс») сообщил о просьбе руководителя кооператива.

«Женщина, которая организовала «Ихсан» (Акинай Бекмурзаева — прим.) сейчас в тюрьме, мы ранее навестили её в камере. Я не могу сказать, что она белая и пушистая, это решит суд. Но она просит одну вещь. Говорит, что они приобрели участок в Бишкеке и начали строительство. Она утверждает, что поскольку сидит в тюрьме, то не сможет вернуть деньги тысячам людей, которые вложились в «Ихсан», — сказал депутат.

Депутат сообщил, что обвиняемая просит выпустить её из тюрьмы, запретив выезд за пределы республики. Таким образом, по словам депутата, у руководителя кооператива появится возможность вернуть людям либо деньги, либо квартиры.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями