КХЛ оценила уверенную победу «Барыса» над конкурентом за плей-офф

Дата: 30 ноября 2022 в 23:09 Категория: Новости экономики

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итог матча «Трактор» — «Барыс» — 1:4, передает Sports.kz.

«Барыс» на выезде разбил прямого конкурента в борьбе за плей-офф КХЛ

«Челябинцы завершали длительную домашнюю серию, в рамках которой ранее добыли четыре очка из восьми возможных. В составе „Трактора« было сразу три важных изменения: вернулись Адам Альмквист и Антон Бурдасов, а новичок Роберт Хэмилтон дебютировал в КХЛ, получив место в первой паре защиты. „Барыс« прибыл в Челябинск, имея за спиной полосу из трёх поражений. Тренеры астанинской команды оставили заявку нетронутой, лишь вернув в ворота Юлиуса Гудачека.

Команды начали матч на встречных курсах и уже на четвёртой минуте „Барыс« открыл счёт усилиями Михаила Рахманова, неожиданно легко прорвавшегося к воротам. Для 30-летнего нападающего гол стал первым в нынешнем сезоне. После заброшенной шайбы игра раскрылась ещё больше: по количеству опасных моментов гости несколько превосходили „Трактор«, но Сергей Мыльников и его визави Гудачек действовали безошибочно.

Второй период тоже начался с заброшенной шайбы „Барыса«, на этот раз — в большинстве. Автором гола стал Адиль Бекетаев, которому немного помог рикошет. Через пару минут счёт стал уже 3:0 в пользу гостей: после броска шайба Алекса Гранта шайба угодила в игрока „Трактора«, резко изменила направление и нырнула в угол ворот Мыльникова. Хозяева не опустили рук, продолжили играть в атакующий хоккей и на 29-й минуте забили. Отличился Михаил Горюнов-Рольгизер, воспользовавшись грубой ошибкой Гудачека за своими воротами.

После второго перерыва челябинцы продолжали попытки отыграться, но оборона астанинцев работала надёжно. При этом подопечные Скабелки успевали беспокоить соперника острыми контратаками. А на 53-й минуте казахстанская команда и вовсе упрочила преимущество, снова воспользовавшись большинством — свой четвёртый гол в сезоне забил Никита Михайлис. В оставшееся до финальной сирены время гости спокойно доводили матч до победы — 4:1. „Барыс« второй раз в сезоне обыгрывает „Трактор«», — говорится в статье.

2 декабря «Барыс» дома сыграет с екатеринбургским «Автомобилистом».

Скабелка назвал ключевой момент в уверенной победе «Барыса» над «Трактором»

Тэги новости: Новости экономики