Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 ноября 2022 в 20:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
В Костанайском областном филиале партии «AMANAT» прошло очередное заседание диалоговой площадки «TALQYLAU». В этот раз темой экспертного обсуждения стали итоги состоявшихся президентских выборов.

  В работе площадки приняли участие представители народной коалиции, члены регионального и территориальных общественных штабов в поддержку кандидата, депутаты маслихатов.   Участники площадки высказывали своё мнение касательно нового опыта взаимодействия различных политических партий в составе коалиции по проведению предвыборной агитации в нашей области, дальнейшие перспективы такого взаимодействия, предварительные итоги работы ОБСЕ и др.       Как отметила в своем выступлении член Республиканского общественного штаба Ирина Аронова, прошедшие выборы свидетельствуют о росте политической культуры казахстанцев.

  «Больше 80 процентов костанайцев проголосовали на выборах. Это показывает, что у казахстанцев сегодня большая вовлеченность во все политические процессы, и они понимают, что их голос важен в решении вопросов, от которых зависит будущее страны».     Руководитель областного общественного штаба Серик Бектурганов подчеркнул, что предвыборная программа К.Токаева направлена на все слои населения и каждый казахстанец может найти себя в этой программе. Важно не то, что государство может сделать для них, а то, что они могут принять участие в реализации в данной программы.    По мнению Секретаря областного маслихата Сайлаубека Ещанова, мы и все казахстанцы сделали правильный выбор, ведь К.К. Токаев является профессиональным дипломатом международного уровня. «На мировой арене он сможет достичь больших результатов», — сказал он.     Председатель Костанайского областного филиала ДПК «Ак жол» Махаббат Жутаев отметил что, 20 ноября народ сделал осознанный выбор и выразил доверие главе государства Касым Жомарту Токаеву.   Модератором площадки выступила исполнительный секратарь областного филиала партии «AMANAT» Бибигуль Аккужина. Подводя итоги диалоговой площадки открытого обсуждения, она призвала всех партийцев совместно исполнять предложенные президентом политические и экономические инициативы.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями