Популярные темы

Солидный срок получил карагандинец за хранение психотропов

Дата: 30 ноября 2022 в 15:48


Солидный срок получил карагандинец за хранение психотропов
Стоковые изображения от Depositphotos

На 10 лет осудили карагандинца за хранение психотропных веществ в особо крупном размере, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Управление по противодействию наркопреступности департамента полиции Атырауской области в сентябре выявило незаконную деятельность уроженца Караганды, занимавшегося хранением наркотических и психотропных веществ в целях сбыта.

Как стало известно, в целях реализации преступной деятельности, в октябре 2021 года он прибыл в Атырау. Позже на территории города через мессенджер Telegram он покупал у неизвестного лица наркотические и психотропные вещества.

При обыске по месту жительства наркоторговца были изъяты упаковочные материалы для психотропных веществ, стеклянные флаконы, электронные весы и трубки.

В результате назначенного экспертного заключения приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Атырауской области уроженец Караганды признан виновным в совершении уголовного дела по части 3 статьи 297 УК РК, ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями