Популярные темы

Еще один схрон похищенного оружия нашли близ Алматы 30 ноября 2022, 15:17

Дата: 30 ноября 2022 в 15:23 Категория: Происшествия


Еще один схрон похищенного оружия нашли близ Алматы
                30 ноября 2022, 15:17
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники полиции нашли очередной схрон похищенного оружия в Алматинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы Департамента полиции Алматинской области, 30 ноября в ходе проведение оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УКП ДП Алматинской области совместно с ДКНБ по Алматинской области получена информация по схрону оружия.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Алматинской области

«Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Управления полиции Илийского района по статье 287, части 3 УК РК. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка обнаружили и изъяли 3 единицы автомата Калашникова, боевой пистолет Макарова, 2 гранаты и более 100 штук различных патронов», — сообщили в полиции.

Ранее похищенное в Алматы оружие нашли близ горного перевала Мукыры в Коксуском районе Жетысуской области. Тайник с оружием находился близ местного кладбища. При проверке по специальной базе данных установлено, что обнаруженные карабины и боеприпасы были похищены в одном из ружейных магазинов в Алматы во время январских событий.

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Алматы
Поделитесь новостью с друзьями