Популярные темы

Улицу Хмельницкого в Алматы пробьют до Талгарского тракта 30 ноября 2022, 10:40

Дата: 30 ноября 2022 в 10:43


Улицу Хмельницкого в Алматы пробьют до Талгарского тракта
                30 ноября 2022, 10:40
Стоковые изображения от Depositphotos

Улицу Хмельницкого в Алматы пробьют до Талгарского тракта, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Во время встречи с населением Турксибского района исполняющий обязанности акима Алматы Ерболат Досаев рассказал о дорожных работах в районе. После обращения жителей о ремонте по улицам Сулушаш, Коримдик, Сыбызгы по ним был положен асфальт на протяжении 2,5 километра. Также по району отремонтировано 17 улиц протяженностью 9 километров и проведен текущий ремонт 89 улиц. Также были построены или отремонтированы 11 тротуаров по 11 улицам.

«Кроме того, ведется разработка ПСД на пробивку улицы от улицы Б. Хмельницкого до Талгарского тракта. Со сроком завершения — до конца 2023 года. Строительные работы будут проводиться в 2024-2025 годах», — сообщил Досаев.


Пробивка Хмельницкого в сторону Жумабаева и Кульджинского тракта (выделено синим). Коллаж ©Tengrinews.kz/Шокан Алхабаев

Для удобства перехода через магистральные дороги запущены 11 регулируемых светофоров по улицам Б. Хмельницкого, Е. Бекмаханова, Суюнбая и Лавренева и пять светофоров по Сейфуллина, улицам Шемякина, Папанина и Жумабаева.

Также для обеспечения безопасности на территории Турксибского района с ноября этого года начата работа по установке 322 камер видеонаблюдения по 174 адресам. Срок завершения работ – до конца декабря 2022 года. Дополнительно в апреле 2023 года планируется запустить в промышленную эксплуатацию 448 камер АПК «Сергек» по 96 адресам.

Самое важное — в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями