Популярные темы

Дома в Экибастузе находятся на пониженном теплоснабжении

Дата: 30 ноября 2022 в 09:36


Дома в Экибастузе находятся на пониженном теплоснабжении
Стоковые изображения от Depositphotos

О проведении в Экибастузе заседания оперативного штаба с участием заместителя премьер-министра — министра торговли и интеграции Серика Жумангарина, министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина, акима Павлодарской области Абылкаира Скакова, вице-министра энергетики Жандоса Нурмаганбетова, акционеров АО «ЦАЭК», учредителей ТОО «Экибастузтеплоэнерго» сообщили в пресс-службе правительства.

По состоянию на 23.55 29 ноября, в городе 17 многоквартирных жилых домов, 3 соцобъекта и 1 административное здание остаются неподключенными к системе отопления. Подача тепла к ним будет возобновлена после устранения аварии на последнем участке. Остальные дома и объекты находятся на пониженном теплоснабжении.

Температура подачи теплоносителя составляет 82°C (норма 87°C), обратка – 54°C (норма 56°C), в квартирах – 18-20°C, наружная температура воздуха составляет -23°C.

Из 59 многоквартирных жилых домов, где были подморожены подводящие сети, восстановительные работы завершены на 22, остаются еще 37 объектов.

На местах работают 34 дежурные бригады.

Напомним, в Экибастузе 27 ноября произошла авария на ТЭЦ. В 01:30 из-за повреждений на тепловых сетях снизилось давление сетевой воды, в результате чего были остановлены водогрейные котлы №11, 13, 14, 15, а также энергетический котел №8.  

Задачи членов правительства — выяснение причин аварии и решение первоочередных проблем пострадавших жителей

Президент о субсидиях в АПК: Бюджетные средства растворяются

Казахстанцам вернут более 489 млн тенге за отопление

В Экибастузе построят центр обработки данных

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями