Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 29 ноября 2022 в 20:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Сегодня, 29 ноября, в режиме онлайн выступила Алия Муканова — она из Петропавловска. С подсудимой Ольгой Тропанец знакома, по ее словам, только из видеороликов. О компании «Антарес» узнала от знакомой в июне 2021 года. 


  — Узнала, что это фирма, которая открывает депозит под выгодный процент, можно накопить большую сумму денег, на этом заработать. Общение было только через WhatsApp. Как только я внесла на личный счет Гульшат Жетписпаевой деньги, мне открыли депозит и включили в группу под названием «Успешные и богатые». Мне сказали, что деньги нужно скидывать именно ей. А в чат скидывали видео, фото, в основном о том, как зарабатывали деньги, отдыхали, путешествовали. Жетписпаеву видела на отдыхе с бокалом, как она сказала, дорогого вина. Говорила, если хотите жить, как я, нужно идти, не бояться. Моя знакомая сказала, что уже зарабатывает. Я пробыла в компании всего четыре дня, не успела ничего получить. На четвертый день все закрылось уже. После этого в чате если кто-то возмущался, его просто удаляли. 
  Муканова пояснила — фамилию знакомой, посоветовавшей ей открыть депозит, она не помнит, знает только, что ее зовут Гуля и проживает она в столице. Потерпевшая внесла в «Антарес» 435 600 тенге. Считает, что пострадала именно от действий Жетписпаевой. В суде пояснила, что хочет вернуть свои деньги, и гражданский иск к Тропанец адресовала только потому, что Жетписпаеву освободили от уголовной ответственности.
  — Я имею прямую претензию к Жетписпаевой, Тропанец здесь ни при чем. Я хочу, чтобы мне вернули мои деньги. Но я думала, что Жетписпаева от этого освобождена.
  Позже потерпевшая заявила, что ей нужно время, чтобы определиться с ответчиком по гражданскому иску. Напомним, во время досудебного расследования Гульшат Жетписпаева была в числе главных подозреваемых. Позже, из-за активного сотрудничества со следствием, ее перевели в свидетели.
  Общий материальный ущерб 33 потерпевшим — 44 млн 265 тысяч 269 тенге.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями