Популярные темы

Ташиев открыл новое здание ГКНБ в Кара–Кульджинском районе

Дата: 29 ноября 2022 в 19:02


Ташиев открыл новое здание ГКНБ в Кара–Кульджинском районе
Стоковые изображения от Depositphotos

В Кара-Кульджинском районе Ошской области построили новое здание ГКНБ. Об этом сообщили в пресс–службе Госкомитета нацбезопасности.

В сообщении говорится, что в новое здание переедут сотрудники Кара-Кульджинского районного отделения ГКНБ по городу Ош и Ошской области.

В церемонии открытия здания принял участие глава ГКНБ Камчыбек Ташиев. Открывая новое здание, Ташиев сказал, что работа по улучшению условий для обеспечения безопасности государства будет продолжена.

«После церемонии открытия Камчыбек Ташиев также встретился с жителями Кара-Кульджинского района, выслушал их и ответил на интересующие вопросы», — сообщили в ГКНБ.

Ташиев в ноябре открыл уже третье по счету новое здание для отделений ГКНБ. 9 ноября глава ГКНБ поучаствовал в открытии нового здания для отделения спецслужбы в городе Таш-Кумыр Джалал-Абадской области и 21 ноября в Кара-Бууринском районе Таласской области.

В начале сентября Ташиев сообщал, что в Кыргызстане построено около 50 новых зданий ГКНБ. Сам глава ведомства это объясняет тем, что раньше спецслужба оставалась без внимания, а «сотрудники ведомства работали в библиотеках, по углам других зданий, в чьих-то домах».

Власти строят не только здания для ГКНБ, но и квартиры для сотрудников спецслужбы. В конце августа президент Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам ГКНБ. Новый многоквартирный дом для чекистов построили в Бишкеке.

В пресс-службе президента тогда сообщили, что новый жилой дом рассчитан на 306 семей. Дом был построен всего за 1,5 года. Стоимость одного квадратного метра составила $300.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями