Популярные темы

К новогодней кампании готовятся в карагандинском театре имени Станиславского

Дата: 29 ноября 2022 в 14:05 Категория: Новости культуры


К новогодней кампании готовятся в карагандинском театре имени Станиславского
Стоковые изображения от Depositphotos

Работа над сказкой Сергея Ильницкого еще идет, и поэтому интригу постановки в театре пока не раскрывают: заместитель директора театра Ирина Базарбаева-Цветкова делится, что режиссером постановки выступает актер театра Константин Снегирев, художником-постановщиком – Юлия Михайлова, а возрастной рейтинг здесь традиционный – 6+.

— Новогоднее представление в этом году будет посвящено детской ностальгии: антураж напомнит зрителям мультфильм «Ну, погоди!» — а именно тот его фрагмент, когда персонажи приходят на новогодний праздник и попадают на маскарад, — рассказывает Ирина Базарбаева-Цветкова. – Так что представление, предваряющее показ спектакля, будет пропитано добрым веянием волшебных сказок, где даже злодеи меняются в лучшую сторону. Детей ждут веселые Бабки-Ёжки, Кощей и, безусловно, главные герои праздника – Дед Мороз и Снегурочка.

— Думаю, к Новому году у нас заработает театральный буфет, расположенный на втором этаже театра, и его работа уже будет постоянной, — признается директор театра Дунай Еспаев. – Так или иначе, без него в театре по-своему грустно: все-таки в антракте зрители и чай с кофе могут попить, перекусить. У нас есть хорошие идеи для возобновления работы буфета, и надеемся, они воплотятся в жизнь. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости культуры Караганда
Поделитесь новостью с друзьями