Популярные темы

Можно ли на машинах забирать пассажиров прямо с остановок в мороз, ответили в ДП ВКО

Дата: 29 ноября 2022 в 12:28


Можно ли на машинах забирать пассажиров прямо с остановок в мороз, ответили в ДП ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

В департаменте полиции ВКО ответили на вопрос, можно ли на автомобилях забирать пассажиров прямо с остановки в морозы, передает Arnapress.kz.

Ранее автолюбители области в соцсетях обращались к полицейским с просьбой разъяснить, не будут ли им «прилетать» штрафы за помощь людям в холодную погоду. Люди подолгу стоят в мороз на остановках в ожидании автобуса, некоторые неравнодушные останавливаются, чтобы бесплатно подвезти тех, кому по пути.

В полиции отреагировали на обращение, заверив, что за добрые дела штрафовать не будут.

«В связи с резким изменением метеорологических условий на территории Восточно-Казахстанской области, а именно понижением температуры воздуха ниже 30 градусов, управление местной полицейской службы ДП ВКО уведомляет участников дорожного движения о том, что в период сильных морозов водителей, осуществляющих посадку пассажиров на остановочных комплексах в целях оказания помощи в их перевозке, не будут привлекать к административной ответственности за нарушение требований правил дорожного движения, а именно остановку вблизи мест остановочных комплексов», − сообщили в департаменте полиции.

В полиции подчеркнули, что при этом транспортные средства не должны создавать помех движению общественного транспорта.

Публикация от Шығыс Сақшылары (@eastkazpolice)

Фото: myseldon.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями