Популярные темы

Названы условия для отмены занятий в школах и колледжах области Абай

Дата: 29 ноября 2022 в 10:28 Категория: Общество


Названы условия для отмены занятий в школах и колледжах области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате области Абай рассказали, при какой погоде будут отменяться занятия в школах региона, передает Arnapress.kz.

«В целях обеспечения безопасности и сохранения здоровья, обучающихся в зимний период 2022-2023 учебного года области Абай, в соответствии со статьей 44 Закона Республики Казахстан «О гражданской защите», руководствуясь правилами отмены занятий в организациях среднего образования, а также организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального образования, при неблагоприятных погодных метеоусловиях, утвержденных приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 января 2016 года № 42, издан приказ управления образования «О температурном режиме, организации занятий в зимний период», на основании данного приказа изданы соответствующие приказы в городах/районах», − сказано в сообщении пресс-службы.

На основании данного приказа в организациях образования занятия рекомендуются к отмене при следующих температурных пределах с учётом скорости ветра:

При скорости ветра менее двух метров в секунду:

При скорости ветра более двух метров в секунду:

Запрещается проведение занятий для учащихся школ и студентов колледжей на открытом воздухе при температуре минус 17С и ниже.

Запрещается проведение занятий для учащихся школ и студентов колледжей при неблагоприятных метеорологических условиях (гололед, сильный ветер).

Информация по отмене занятий публикуется на сайтах отделов образований районов и городов области. Также в акимате поделились контактами профильных отделов.

Фото: shansonline.ru, пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями