Популярные темы

«С блэкджеком и бешбармаком». КХЛ предложили устроить матч в невероятном месте Казахстана

Дата: 28 ноября 2022 в 19:19 Категория: Новости спорта


«С блэкджеком и бешбармаком». КХЛ предложили устроить матч в невероятном месте Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский хоккейный обозреватель Дмитрий Ерыкалов в своем телеграм-канале выступил с идеей устроить матч КХЛ на высокогорном катке «Медеу» в Алматы, передает Sports.kz.

«Ничего не писал в канал на выходных — настолько погрузился в атмосферу Чимбулака. Места в Алматы просто чудесные. К тому же повезло с погодой: солнце, выпал снег, лёгкий минус на термометре. В горах невероятно! 

И проезжая на канатной дороге над катком Медео, вспомнил, что КХЛ здесь задумывала провести матч на открытом воздухе. В 2019 году люди из лиги провели что-то вроде мини-инспекции, а сам матч должен был пройти ориентировочно в ноябре 2020 года. Потом, вы знаете, случился ковид и всем был не до грандиозных спецпроектов. А теперь уж подавно. 

Я бывал как на вынесенном „Зелёном дерби« в Давосе, так и на матче „Йокерит« — СКА, который проводился на открытом воздухе в центре Хельсинки. 

В Давосе был особый рождественский антураж среднегорья, сугробы белоснежного снега, деревянные пролёты местной арены и тëтушка, которая в пресс-центре наливает журналистам кирш (вишнёвый дистиллят). 

В Хельсинки уже сотрудники КХЛ припасли для прессы коньяк, так как даже в 0° к концу периода немного подмерзаешь. Но когда 17 тысяч зрителей стоят плечом к плечу, то, конечно, становится теплее. Вечер, фонари, парк, Марко Антилла. Красота. 

Вблизи главного горнолыжного курорта Казахстана можно было было совместить приятное с приятным. Открытый каток как в Хельсинки, а ощущение зимней сказки как в Давосе. Тем более, что самый большой высокогорный каток в мире находится примерно на той же высоте (1600 м), что и Давос. Можно вообще устроить свой Кубок Шпенглера, с блэкджеком и бешбармаком», — написал Ерыкалов.

«Барыс» обрекли на поражение лучшей команде Востока КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями