Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 28 ноября 2022 в 17:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Участники со всего Мендыкаринского района. Название фестиваля «Молодость. Творчество. Успех». 



Таких масштабов мероприятие  сами организаторы — районный профсоюз работников образования «Қорғау» — не ожидали. Два дня 78 молодых до 35 лет педагогов  из 26 общеобразовательных школ, двух детсадов и трех организаций дополнительного образования -х учебных организаций   района раскрывали на сцене и не только  все свои таланты и умения. 



Педагоги пели песни на разных языках, исполняли музыкальные произведения, читали стихи классиков и современников, исполняли танцы народов мира. А  вестибюль школы искусств был забит  шедеврами рукоделия.  Зал школы искусств,  рассчитанный почти на 300 мест , был полон болельщиками и зрителями. 



— Мы планировали 10-15 призовых мест, — рассказывает  председатель профсоюзной организации Гульбарам Каленова. — Но когда увидели, насколько талантлива молодежь, долго спорили за кулисами. Ну как сравнить игру на баяне,гитаре или домбре, если они исполнены  красиво! В итоге почти все участники не остались без грамот. Главная цель была — сплотить коллективы, провести культурный обмен, помочь им найти новых друзей... И у нас это получилось. 



По словам  члена жюри фестиваля и председателя Совета Общественного согласия АНК Мендыкаринского района Натальи Козловой,  повезло ученикам школ, где работают такие талантливые молодые педагоги.  Они смогут воспитать не только образованных граждан, но и творческих личностей.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями