Популярные темы

«Казахтелеком» и Pinger.Pro свели три мобильные дисциплины в одном ивенте 28 ноября 2022, 16:32

Дата: 28 ноября 2022 в 16:43



Стоковые изображения от Depositphotos

АО «Казахтелеком» совместно с Pinger.Pro проводят уникальный для Казахстана ивент под названием ALAMAN Mobile Fest: впервые под «зонтиком» одного турнира собраны состязания сразу по трем мобильным кибердисциплинам — PUBG MOBILE, Free Fire и Clash Royale.

К мобильным кибердисциплинам относятся дисциплины, принимать участие в которых можно при помощи смартфона. Мобильные вариации есть у нескольких десятков киберспортивных дисциплин – и некоторые из них входят в программу отечественных киберспортивных серий, включая официальный Кубок страны по киберспорту. Но вот турнира, программу которого составляли бы исключительно мобильные дисциплины, в Казахстане до сих пор не было. И вот «Казахтелеком» и национальная игровая платформа Pinger.Pro этот пробел устранили, организовав турнир ALAMAN Mobile Fest по трем мобильным дисциплинам — PUBG MOBILE, Free Fire и Clash Royale.

Этому фестивалю мобильных кибердисциплин предшествовала серия блиц-турниров ALAMAN Fast Cup, в которых участники Mobile Fest могли полноценно подготовиться к масштабному ивенту, на кону которого будет стоять общий призовой фонд в 10 миллионов тенге. На кону «фасткапов» по CS:GO, PUBG MOBILE и Clash Royale суммарно стояло 500 тысяч тенге, победу в ALAMAN PUBG MOBILE Fast Cup одержал коллектив Defeaters CIS, получивший также 120 тысяч тенге, финал ALAMAN CS:GO Fast Cup и 150 тысяч тенге выиграла команда Aogiri, победитель ALAMAN Clash Royale Fast Cup — Ascended получил хорошую подготовку к основному этапу Mobile Fest, а также 30 тысяч тенге.

Сейчас же на платформе Pinger.Pro проходит квалификационный отбор на офлайн-финал ALAMAN Mobile Fest — самое важное событие для отечественного мобильного киберспорта, решающая стадия которого пройдет в Алматы 3-4 декабря этого года. Первыми свой отбор завершили участники турнира по дисциплине Free Fire: здесь слоты на грандиозный LAN-финал с призовым фондом в 3 миллиона 200 тысяч тенге получили 11 участников квалификации, к которым присоединится приглашенная команда Mind Games – призовой фонд здесь будет распределен между всеми 12 финалистами. Во вторник, 29 ноября, пройдет стадия плей-офф в дисциплине Clash Royale, по итогам которой лучшие четыре игрока сразятся за две путевки в финал.

В LAN-финале же 4 декабря в этой дисциплине сойдутся два победителя полуфиналов: чемпион получит 600 тысяч тенге, финалист – 400 тысяч, еще 300 тысяч тенге будет распределено между «неудачниками» полуфиналов. Наконец, 12 финалистов будут определены в конце ноября в дисциплине PUBG MOBILE, которая получила самый большой призовой фонд – 5 миллионов тенге. Эти средства будут равномерно распределены среди 16 лучших участников турнира. Отметим, что финальные сражения ALAMAN Mobile Fest 3-4 декабря пройдут в павильонах центра делового сотрудничества «Атакент» одновременно с фестивалем Almaty Geek Game EXPO, так что гостей LAN-финалов ждут конкурсы косплеев, аниме и комиксов, ретро-игры для олдов и шоу-матчи на ПК и консолях.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями