Популярные темы

«Из окон дует, образуются лужи» − жильцы одной из новостроек Семея мерзнут в квартирах

Дата: 28 ноября 2022 в 14:58



Стоковые изображения от Depositphotos

Жильцы одного из новых многоквартирных жилых домов жалуются на холод в квартирах, передает Arnapress.kz.

Жалобу опубликовали в местной Facebook-группе ЖКХ СЕМЕЙ.

На фото можно увидеть обледеневшие окна в квартире. При этом отмечается, что такая проблема только в одном из подъездов дома.

Дом расположен по адресу Сеченова, 9/10. Гарантийный срок дома еще не вышел.

«Во всех других подъездах тепло соответствует стандарту. А в первом подъезде этого тепла нет, уже не говорим о жаре, из окон дует, образуются лужи, почему мы должны это устранять за свой счёт? Если дом на гарантии, и мы покупали не бесплатно, изначально была презентация этого дома, что все будет соответствовать нормам, а их, к сожалению, нет», − сетуют жильцы.

Жалобу в соцсетях прокомментировал представитель управляющей компании.

«Управляющая компания «City Group» передаёт все заявки собственников застройщику на постоянной основе и контролирует их исполнение. По данному факту застройщик исправляет дефекты. По поводу отсутствия нормальных параметров на объекте от энергопередающй компании разбираются специалисты», − сказано в комментарии.

Под постом в соцсетях к обсуждению публикации подключились местные общественники, отметив, что уже не первый год поднимают вопрос о введении моратория на застройку до того времени, пока в городе не построят новую ТЭЦ. Однако, по словам общественника Николая Исаева, «воз и ныне там».

Фото: Facebook/ЖКХ СЕМЕЙ

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями